< >

Индекс самоизоляции воронежцев рухнул после отмены нерабочих дней

На улицах очень много людей.

Индекс самоизоляции воронежцев рухнул после отмены нерабочих дней

С возвращением рабочих дней индекс самоизоляции воронежцев установил антирекорд – 1,5 балла. Согласно «Яндексу», на улицах в полдень 12 мая очень много людей.

Среди городов-миллионников это не самый низкий показатель. Ещё меньше, например, в Казани и Челябинске – 1,1 балл. А самый высокий уровень остаётся в Москве – 2,3 балла. Городов, близких к идеальному индексу самоизоляции, в рейтинге «Яндекса» сейчас нет.  

Владимир Путин объявил о завершении единого режима нерабочих дней с 12 мая. По словам главы государства, режим самоизоляции позволил затормозить и замедлить распространение заболеваемости. Отмена существующих ограничений будет постепенной и небыстрой, отметил президент.

К этому дню Россия вышла на второе место в мире по числу заразившихся коронавирусом. В Воронежской области отмечен самый низкий уровень заболеваемости в ЦФО. По последним данным оперштаба, в регионе выявлено 943 заражения, 279 пациентов уже выписались, еще 14 спасти не удалось. В регионе с 12 введён масочный режим. Также продолжает действовать режим всеобщей самоизоляции.

Ещё по теме

Читайте также