< >

Осуждённый за хищение 76 га яблоневых садов воронежский бизнесмен попросил о свободе

Ещё в 2018 году Владимира Поволоцкого приговорили к 6 годам колонии.

Осуждённый за хищение 76 га яблоневых садов воронежский бизнесмен попросил о свободе

Осуждённый за хищение яблоневых садов стоимостью почти 900 млн рублей бизнесмен Владимир Поволоцкий попросил об условно-досрочном освобождении. Соответствующий материал поступил в Центральный райсуд ещё в апреле, но заседание пока не состоялось.

Владимира Поволоцкого приговорили к 6 годам колонии ещё в октябре 2018 года. Обвинение просило 7 лет, в итоге срок оказался меньше из-за маленьких детей и здоровья экс-бизнесмена. Сам директор фирмы «Спартан» признавался, что шокирован таким большим наказанием – ведь никакой опасности для общества он не представляет.

А в январе 2019 года коммерсант, который так  не признал вину в преступлении, пытался смягчить суровое наказание, однако Воронежский облсуд утвердил приговор.

Дело о мошенничестве получило резонанс, так как эта история показала, насколько легко украсть на глазах всего города десятки гектаров государственной земли и перепродать их строителям. Поволоцкому незаконно достались земли площадью 76 га всего за 3,6 млн рублей. Именно столько бизнесмен заплатил государству. Подробнее о том, как украли яблоневые сады, читайте здесь.

Ещё по теме

Читайте также