< >

Воронежцы «штурмовали» МФЦ ради оформления выплат на детей в 10 тыс. рублей

Хотя заявления можно подать и онлайн.

Воронежцы «штурмовали» МФЦ ради оформления выплат на детей в 10 тыс. рублей

Воронежцы выстроились в очередь у МФЦ Левобережного района утром среды, 13 мая. Вероятнее всего, причиной такого ажиотажа стало желание как можно скорее оформить выплаты в 10 тыс. рублей, которые дадут на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 16 лет. Фотографией «штурма» горожане поделились в соцсети. О соблюдении рекомендуемой дистанции в полтора метра речи, конечно, нет.

Позже в МФЦ опровергли, что очереди были связаны с президентскими выплатами.

Днём ранее такая же история была с Пенсионным фондом – родители ринулись туда, чтобы написать заявление на получение пособия. Хотя это можно сделать онлайн – через портал госуслуг или специальный сервис, который запустили для оформления выплат после того. Более того, у родителей есть 4,5 месяца для того, чтобы подать заявление, поэтому так спешить не нужно.

Новую меру поддержки россиян в пандемию коронавируса анонсировал президент Владимир Путин. Получить пособие может любая российская семья вне зависимости от материального положения, в которой есть дети, родившееся с 11 мая 2004 года до 30 июня 2017 года. Подробную инструкцию по получению выплат читайте тут.

Ещё по теме

Читайте также