< >

Воронежская область приблизилась к выходу на плато по коронавирусу

Оно ожидается в регионе после 23 мая.

Воронежская область приблизилась к выходу на плато по коронавирусу

Воронежская область выйдет на плато по заражению коронавирусом после 23 мая. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Это значит, что произойдёт стабилизация заболеваемости, а затем начнётся её постепенное снижение.

– Плато начнётся по завершении максимального инкубационного периода, прошедшего после майских праздников, и возобновления деятельности промышленных предприятий, – отметил глава Роспотребнадзора Игорь Механтьев.

Пик заболеваемости, как ранее сообщал губернатор, придется на 15-20 мая

В Воронежской области с начала пандемии 1074 человек, заболевших коронавирусом. Из них 475 уже выздоровели, ещё 15 умерли. Остальные продолжают находиться под наблюдением врачей и получать лечение. Девять из них находятся на аппаратах искусственной вентиляции лёгких. Пациенты с COVID-19 есть в Воронеже, Борисоглебске и Нововоронеже, а также практически всех районах. Не столкнулся с инфекцией лишь один Каменский

Чтобы предотвратить распространение инфекции, до 31 мая в регионе продлён режим всеобщей самоизоляции. Кроме того, действует масочный режим. Всем необходимо носить маски или респираторы, рекомендовано использовать и перчатки.

Но Воронежская область намерена выходить из режима ограничений – и как можно скорее. Губернатор Александр Гусев даже поручил увеличить число коек  для больных COVID-19. Так он рассчитывает выполнить рекомендации Роспотребнадзора и получить доступ к следующему этапу по снятию запретов.

Ещё по теме

Читайте также