< >

В Воронеже открыли движение по мосту через водосброс

Занимавшимся ремонтом подрядчикам осталось исправить небольшие недочёты.

Мост через водосброс воронежского водохранилища сегодня открыли для проезда. Закрыта на капитальный ремонт переправа была с августа прошлого года. Поэтому, чтобы попасть на другой берег, жителям близлежащих районов приходилось делать немалый круг.

Многие из них сегодня, кажется, не могли дождаться открытия: машины выстроились у моста за час до начала движения. Запрещающие проезд знаки пока не убрали. Впрочем, это, по словам чиновников, сделают в ближайшее время.

Между тем, переправу обновили в рекордные сроки. По контракту работы могли закончить только в октябре.

Почти за 50 лет без ремонта переправа стала опасна для движения. Столько же времени, пообещали подрядчики, она теперь прослужит без проблем. Компании осталось исправить небольшие недочёты. Сегодня было техническое открытие, официальный ввод в эксплуатацию запланировали на июнь.

– По лоткам есть замечания, есть по водоотводному лотку в теле самого моста. Были небольшие замечания и по барьерному ограждению, они сейчас сняты, разметку осталось нанести. К сожалению, погодные условия не только здесь, но и в городе – не позволяют в полной мере осуществлять работы по разметке. То есть, как только подсохнет, разметка будет нанесена на объекте, – говорит руководитель управления дорожного хозяйства Воронежа Олег Котов.

Ещё по теме

Читайте также