< >

В Воронеже дети устроили смертельно опасные трюки на крыше многоэтажки: появились видео

Подростки кувыркались и подтягивались на краю крыши.

Фото: Скрин видео

Компания школьников устроила опасные развлечения на краю девятиэтажного дома на Машмете. Один подросток подтягивался на краю крыши, будто на турнике, другой – кувыркался на парапете. Всё происходящее записали на видео шокированные жильцы дома напротив. Ролики появились в соцсетях в среду, 20 мая.

 

По словам местных жителей, всё происходило на крыше дома №55 на улице Новосибирской. На кадрах можно разглядеть четырёх подростков, из них две девочки. Смертельно опасные трюки, как предполагают очевидцы, подростки делали ради видео в TikTok. В полицию никто из очевидцев при этом не заявлял, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Похожая история произошла в феврале в Семилуках. После публикации видео с детьми на обледеневшей крыше в дело вмешалась прокуратура.

В марте 2020 года подросток пробежал по крыше иномарки ради видео в TikTok. Он действительно получил свою порцию славы, которой оказался не рад – история вышла на федеральный уровень. Парня вызвал в полицию, и автомобилист потребовал от него 44 тыс. рублей за причинённый ущерб.

Ещё по теме

Читайте также