< >

В Воронеже фельдшер скорой пожаловалась следователям на отсутствие выплат за контакт с COVID

Апрельскую выплату женщина так и не получила.

В Воронеже фельдшер скорой пожаловалась следователям на отсутствие выплат за контакт с COVID

В Воронеже фельдшер Воронежской станции скорой медицинской помощи пожаловалась в Трудовую инспекцию, что не получила надбавку за контакт с пациентом с подтверждённым коронавирусом. Теперь в деле будут разбираться следователи, сообщили в СУ СКР.

Женщина оказывала медицинскую помощь пациенту, у которого лабораторно подтвердили COVID-19, в апреле 2020 года. Но положенную ей стимулирующую надбавку так и не получила. После этого женщина обратилась в Трудинспекцию, а ведомство передало информацию в следственный комитет. Там организовали доследственную проверку.

Ранее сотрудники скорой помощи в Воронеже вышли на стихийный митинг, требуя обещанные стимулирующие выплаты. Фельдшеры и водители собрались, чтобы узнать, почему не досчитались обещанных президентом и губернатором стимулирующих выплат. Тогда облздрав сообщил, что 80% не имеют права на выплаты, потому что просто не контактировали с заражёнными. Первыми о нарушениях заговорили медики в Аннинском и Терновском районах. Потом выплат потребовали и дезинфекторы.

Ещё по теме

Читайте также