< >

Воронежцам начали поступать президентские выплаты на детей от 3 до 16 лет

Деньги приходят на карту одного из родителей.

Воронежцам начали поступать президентские выплаты на детей от 3 до 16 лет

Жителям Воронежской области в понедельник, 1 июня, начала поступать единовременная выплата в 10 тыс. рублей на каждого ребёнка от 3 до 16 лет. Деньги приходят на банковскую карту одного из родителей, который подавал заявление через «Госуслуги». Об этом «Вести Воронеж» сообщили сразу несколько читателей.

Президент Владимир Путин анонсировал введение единовременной выплаты в связи с коронавирусом несколько недель назад, с 12 мая семьи уже могли подавать заявление на её получение. Рассчитывать на меру поддержки могут те, кто имеет гражданство России и постоянно проживает в стране. Право на выплату никак не зависит от состава и дохода семьи.

Заявление на получение поддержки можно подавать через сайт госуслуг до 1 октября 2020 года. Какие документы понадобятся для оформления пособия, как его получить и на что разрешено потратить, читайте подробнее в материале «Вести Воронеж».

С 1 июня также начнут приходить выплаты малообеспеченным семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет. Их размер будет равен 50% от прожиточного минимума за каждый месяц с начала года.

Ещё по теме

Читайте также