< >

На испорченной ливнем площади Победы в Воронеже разобрали плитку

Её планируют переложить в ближайшее время.

На обновлённой площади Победы разобрали значительную часть плитки. Видео записала корреспондент «Вести Воронеж» в среду, 3 июня. Причиной стали сильные ливни, после которых на площади образовалась промоина. Информацию подтвердили в пресс-службе мэрии.

– Как мы уже говорили, выявлена маленькая промоина на несколько плиток. Её устраняют. Чтобы избежать дальнейших просадок, снимают большую площадь плитки. Специалисты проверят состояние основания и обеспечат дополнительную отсыпку в случае необходимости. Плитку не будут заменять, её просто переложат. За площадью будут наблюдать. Замена плитки может происходить, но только точечная, в случае повреждений, – сказали в городской администрации.

Работы будут выполнены в ближайшее время за счёт подрядчика, поскольку площадь находится на гарантии.

На площади Победы подобная ситуация не в первый раз. В минувшие выходные там из-под плитки забил «родник». Вода залила часть пространства. По данным мэрии, произошла локальная утечка на подводящих сетях автополива.

Площадь Победы в Воронеже открыли после реконструкции совсем недавно, в начале мая. Её замостили новой плиткой, оборудовали спусками к прилегающим улицам. На площади установили каскадный фонтан с подсветкой и высадили тысячи растений. Работы обошлись почти в 170 млн рублей. Проект обновления площади разработал институт «Гипрокоммундортранс». Подрядчиком стала компания «ВСБ». Теперь она занимается реконструкцией парка «Орлёнок».

Видео – «Вести Воронеж»

Ещё по теме

Читайте также