< >

Сотрудник управы в Воронеже заболел коронавирусом

Болезнь протекает в лёгкой форме.

Сотрудник управы в Воронеже заболел коронавирусом

Сотрудник управы Ленинского района заболел коронавирусом – диагноз у него подтвердился в понедельник, 1 июня. Тест на инфекцию решили взять, когда у работника появились признаки простуды, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе управы.

Болезнь протекает в лёгкой форме, сотрудник находится на амбулаторном лечении дома. У троих коллег, которые контактировали с заразившимся, взяли тест на COVID-19. Результатов пока нет – равно как и признаков заболевания.

– Управа продолжает работать в прежнем, особом, режиме. Посетителей пока не принимаем. Несколько человек старше 65 лет, а также те, у кого не с кем оставить маленьких детей, и ещё один сотрудник с хроническими заболеваниями находятся на самоизоляции дома и работают удалённо. Остальные – на рабочем месте. Сложившаяся ситуация никак не повлияла на продуктивность работы, – рассказали в управе.

В пресс-службе также добавили, что для работников есть средства для обработки рук, а также маски и перчатки.

Коронавирус постепенно пробирается в администрации области, города и райцентров. В мэрии COVID-19 выявили у двух сотрудников, а региональном правительстве диагноз официально подтверждён у пяти чиновников.  Позже вирус нашли в администрации Россошанского района, а также в администрации Семилук.

Ещё по теме

Читайте также