< >

Воронежские вузы договорились не делать абитуриентам скидок на обучение в 2020 году

Они подписали меморандум о сотрудничестве.

Воронежские вузы договорились не делать абитуриентам скидок на обучение в 2020 году

Порядка 25 университетов, институтов и их филиалов в Воронежской области подписали меморандум о сотрудничестве в приёмной кампании 2020 года. Высшие учебные заведения  – и государственные, и частные – договорились не использовать мер «недобросовестной конкуренции» в борьбе за абитуриентов. Об этом сообщил «Коммерсант-Черноземье» со ссылкой на копию документа в пятницу, 5 июня.

Один из ключевых пунктов меморандума – не допускать элементов демпинга. Таким образом, вузы договорились не привлекать выпускников школ скидками на платное обучение, которые в отдельных случаях ранее могли составлять от 10 до 50%.

Условия меморандума руководители всех высших учебных заведений приняли единогласно.

Как ранее сообщалось, некоторые воронежские вузы решили не поднимать стоимость обучения для абитуриентов в новом году. Цены оставили на прошлогоднем уровне, как того порекомендовало Минобрнауки России. Так решили поддержать абитуриентов и студентов, а также их семьи в сложившейся экономической ситуации.

Но к рекомендациям прислушались не все. В каких крупнейших вузах Воронежа обучение подорожает и на сколько, читайте в материале «Вести Воронеж».

Ещё по теме

Читайте также