< >

В Воронежской области за сутки от коронавируса выздоровели 64 человека

Число переболевших COVID-19 в регионе достигло 1688.

В Воронежской области за сутки от коронавируса выздоровели 64 человека

В Воронежской области за последние сутки от коронавируса выздоровели 64 человека. Об этом сообщил федеральный оперштаб в субботу, 5 июня. Общее число победивших болезнь с начала эпидемии теперь достигло 1688.

Выздоровевших за последние сутки оказалось более чем в 1,5 раза меньше, чем заболевших – диагноз подтвердился ещё у 106 жителей региона. За весь период в регионе количество заразившихся 2698, из них 19 пациентов умерли.

Всего же в стране за сутки выздоровели 8 708 заражённых, больше всего традиционно в Москве – 3 073, Московской области – 532, а также Санкт-Петербурге – 386.

Отрицательная динамика по показателям, характеризующим ситуацию с COVID-19 в регионе, началась с 24 мая. Также в последние дни резко увеличилось число заболевших пенсионеров. Поэтому санврачи и чиновники постоянно просят жителей региона оставаться по мере возможности дома. При посещении общественных мест необходимо носить медицинскую маску, использовать антисептики и соблюдать дистанцию. Так от инфекции удастся защитить не только себя, но и других.

Ещё по теме

Читайте также