< >

Из 803 заболевших COVID-19 воронежских медиков выплаты получили только 3,5%

Не все из них заразились на работе.

Из 803 заболевших COVID-19 воронежских медиков выплаты получили только 3,5%

В Воронежской области из 803 заболевших коронавирусом медиков страховые выплаты в связи с заражением при выполнении должностных обязанностей получили только 28 человек, или 3,5%. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в региональном департаменте здравоохранения в понедельник, 15 июня.

Но, возможно, число получивших выплату в размере 68,8 тыс. рублей будет больше, отметили в облздраве. По каждому инфицированному медику собирается специальная комиссия, которая и определяет, заразился ли специалист на работе или нет. По результатам заседания в Фонд соцстрахования направляется протокол заключения врачебной комиссии и справка, подтверждающая страховой случай. ФСС осуществляет выплату не позднее следующего дня со дня получения справки.

Всего же, по данным на 15 июня, в Воронежской области диагноз «новая коронавирусная инфекция» поставили 803 медикам (+251 за неделю). Погибла одна санитарка – Татьяна Терновых, работавшая в больнице №3. Комиссия выяснила, что она подхватила COVID-19 в быту.

Ещё по теме

Читайте также