< >

В Воронеже начали лечить COVID-19 плазмой переболевших

Пока технологию тестируют.

В Воронеже начали лечить COVID-19 плазмой переболевших

В Воронежской области начали лечение больных коронавирусом плазмой крови уже переболевших пациентов. Об этом рассказали в региональном оперштабе. Пока метод применяют в тестовом режиме.

Губернатор Александр Гусев заявил, что в Воронежской области есть пациенты с тяжёлой формой заболевания, но их число не раскрыл. Ранее в оперштабе отметили, что число тяжёлых случаев заболевания растёт, но точное число также не назвали. Вместе с тем там советуют ориентироваться на показатель смертности, который в регионе один из самых низких по стране.

Массовая вакцинация россиян от коронавируса может начаться осенью 2020 года в случае успешных испытаний препарата. Прививать от коронавируса в России начнут с тех людей, кто входит в группу риска. Такая очередность будет, если не станет возможным сделать сразу много доз вакцины – вопрос увеличения производственных мощностей прорабатывается.

Сегодня первой группе военнослужащих-добровольцев ввели отечественную вакцину от COVID-19, побочных реакций или осложнений не наблюдается.

Ещё по теме

Читайте также