< >

Новую инфекционную больницу в Воронеже откроют на день раньше срока

В медучреждении ещё подключают оборудование и ставят мебель.

Новую инфекционную больницу в Воронеже откроют на день раньше срока

Новая инфекционная больница на улице Ростовской в Воронеже откроется на день раньше срока – уже 29 июня. К тому времени в ней завершат установку и подключение медоборудования, а также расставят мебель. Об этом сообщил пресс-центр регионального правительства во вторник, 23 июня.

Основные работы уже завершены на 100%. Окончено строительство, завершён монтаж окон и дверей, проложены сети коммунальной инфраструктуры, выполнена отделка помещений.

Возводить инфекционную больницу начали по рекомендации президента Владимира Путина губернатору Александру Гусеву. Строительство медучреждения стартовало 26 апреля. Быстровозводимая больница, состоящая из нескольких корпусов, появилась рядом с БСМП №8 на улице Ростовской, её площадь составила 10,4 тыс. кв. м.

Штат нового медучреждения уже укомплектован. Медики готовы приступить к работе.

Рядом с новой больницей появится административно-поликлинический корпус БСМП №8. В двухэтажном здании разместят: административный блок, кабинеты приёма врачей, в том числе, «узких» специалистов, небольшое отделение дневного стационара, аптеку и антирабический центр.

Ещё по теме

Читайте также