< >

Пыльная буря накрыла воронежский проспект Революции из-за ремонтных работ

Видео появилось в соцсети.

Фото: Скрин видео

На перекрытом проспекте Революции в Воронеже в пятницу, 19 июня, поднялась пыльная буря. Кадры опубликовали на странице «Мой и твой Воронеж» в соцсети.

Грязное облако взвилось над дорогой из-под колёс грузовика. Ветром пыль разнесло по улице. По данным пресс-службы мэрии, в это время на проспекте Революции могли устанавливать бордюрный камень, к тому же рабочие замешивали бетон.

– На видео вероятнее всего либо цемент, который сдуло порывом ветра, либо результат работы по подпиливанию бордюрного камня, это естественно при таких работах. После их завершения на территории в безусловном порядке наводится чистота, – рассказали в пресс-службе мэрии.

Оставить проспект закрытым от машин ещё на две недели воронежцы решили сами. Сейчас там продолжаются ремонтные работы. Ранее рабочие уже отфрезеровали старое покрытие, уложили выравнивающий слой асфальтобетона, начали демонтаж и установку нового гранитного бордюрного камня, а также выравнивание люков инженерных сетей.

За время перекрытия главная улица города стала точкой притяжения – воронежцы даже создали петицию с просьбой делать проспект Революции пешеходным каждое лето.  А пока магистраль планируют открыть 5 июля.

Видео и фото – «Мой и твой Воронеж»

Ещё по теме

Читайте также