< >

В Воронежской области на ИВЛ поместили 36 пациентов с COVID-19

Их состояние крайне тяжёлое.

Дарья Крымова Вести Воронеж 6538
В Воронежской области на ИВЛ поместили 36 пациентов с COVID-19

В Воронежской области по данным на четверг, 25 июня, на аппаратах искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) находятся 36 пациентов с COVID-19. Их состояние крайне тяжёлое. Об этом сообщил глава регионального департамента здравоохранения Александр Щукин на заседании оперативного штаба. Неделей ранее на ИВЛ находились 30 человек.

– На кислородной поддержке у нас находятся 1 176 пациентов, на ИВЛ – 36. Подключение к аппарату искусственной вентиляции легких — крайняя мера во время терапии COVID-19. Поэтому сегодня главная задача – максимально вести лечение препаратами с помощью кислородной поддержки, – сказал Александр Щукин.

Он отметил, что необходимые лекарства есть в нужном запасе во всех больницах. Медики используют все рекомендованные лечебные схемы для борьбы с коронавирусом. В том числе, они применяют метод гипербарической оксигенации – насыщают организм воздухом с помощью повышенного давления в герметичных барокамерах. Этот способ лечения воронежские медики применили одни из первых в стране, отметили в оперштабе.

На заседании Александр Щукин также сообщил, что в регионе наметился тренд положительного баланса между выписанными и госпитализированными. Хотя за последние сутки болезнь победили лишь 18 жителей региона, а число новых заболевших увеличилось на 196.

По данным на 25 июня, в Воронежской области с начала эпидемии выявлено 6 653 случая заражения коронавирусом. Выздоровели уже 4 065 пациентов, а 39 умерли от осложнений. Остальные продолжают получать лечение в больницах и дома. 

Ещё по теме

Читайте также