< >

Минздрав отложил подорожание справок, из-за которых воронежцы «штурмовали» диспансер

Проверять водителей на хронический алкоголизм пока не будут.

Анна Макарова Вести Воронеж 2649
Минздрав отложил подорожание справок, из-за которых воронежцы «штурмовали» диспансер

Министерство здравоохранения отложило до 1 января 2021 года введение новых правил медицинского освидетельствования водителей, сообщил РБК со ссылкой на проект приказа ведомства в пятницу, 26 июня. Именно из-за ожидаемых нововведений воронежцы «штурмовали» наркодиспансер, позабыв о самоизоляции, социальной дистанции и других коронавирусных рекомендациях, поскольку опасались резкого подорожания водительских справок.

Согласно новым правилам, водителей будут проверять на хронический алкоголизм или употребление наркотиков, если врач заподозрит что-то неладное. В этом случае стоимость справки для автомобилистов вырастет в несколько раз.

Такое нововведение должно было вступить в силу ещё 22 ноября 2019 года – тогда кандидаты в водители с ещё большим рвением «штурмовали» наркодиспансер. В огромных очередях стояли те, у кого срок действия прав заканчивался в 2019 и даже в 2020 годах. Воронежцам пришлось прогулять работу, поссориться с незнакомцами в борьбе за место поближе, замёрзнуть и потратить кучу нервов.

В мае и июне 2020-го история повторилась – воронежцы снова начали выстраиваться в огромные очереди перед диспансером. Но оказалось, что всё зря – вступление в силу новых правил отложили до 1 июня 2020 года, а теперь и вовсе до 1 января 2021-го.

Ещё по теме

Читайте также