< >

В Воронежской области для пенсионеров старше 65 лет вернули обязательный карантин

Неделей ранее это было лишь рекомендацией.

В Воронежской области для пенсионеров старше 65 лет вернули обязательный карантин

Для пенсионеров старше 65 лет в Воронежской области вернули требование обязательной самоизоляции, которое отменили неделей ранее. Это следует из указа, подписанного исполняющим обязанности губернатора Сергеем Трухачёвым в пятницу, 26 июня.

Работающих пенсионеров вновь отправят на оплачиваемый больничный по карантину из-за коронавируса – как минимум, до 5 июля включительно. Для людей с заболеваниями, указанными в отдельном перечне, остаётся лишь рекомендация к соблюдению режима всеобщей самоизоляции.

Первый больничный по карантину для работающих воронежцев 65+ открыли с 6 по 19 апреля. После этого большую часть времени они так и оставались дома – было лишь несколько трудовых будней в мае между праздничными выходными и в июне – в связи с отменой обязательной самоизоляции.

Воронежские власти в пятницу, 26 июня, продлили режим самоизоляции ещё на неделю. Он будет действовать не до 28 июня включительно, как планировалось, а до 5 июля. Но ограничения постепенно снимают – так, например, разрешили открыть парки.

Ещё по теме

Читайте также