< >

В Воронежской области за поправки к Конституции проголосовали более 80% избирателей

Комиссия обработала 100% протоколов.

За поправки к Конституции РФ проголосовали 80,07% избирателей в Воронежской области. Против высказались всего 19,18%. А порядка 0,75% избирателей попросту испортили бюллетени. Об этом в четверг, 2 июля, сообщил пресс-центр регионального правительства со ссылкой на избирательную комиссию, которая обработала 100% протоколов.

Явка на голосовании в Воронежской области, по последним данным, составила 72,14%.

По последним данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК), явка по всей стране составляет около 65%. Поправки одобрили 77,92% участников голосования. Против них высказались 21,27%. Такие цифры озвучили после обработки 99,97% протоколов.

У ЦИК есть пять дней, чтобы окончательно подсчитать результаты голосования, а также ещё три дня, чтобы опубликовать их.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции было назначено на 22 апреля. Затем его отложили из-за сложной ситуацией с коронавирусом в стране. Позже президент выбрал новую дату голосования – 1 июля. С учётом эпидемиологической обстановки россиянам разрешили голосовать в течение недели – с 25 июня по 1 июля. Избирательные участки работали с 08:00 до 20:00. Также жители региона могли проголосовать на дому и в мобильных пунктах.

Ещё по теме

Читайте также