< >

Обход Лосево стал самым дорогим платным участком на М-4 «Дон» в Воронежской области

Дорогу открыли 4 июля.

Обход Лосево стал самым дорогим платным участком на М-4 «Дон» в Воронежской области

Новая дорога в обход Лосево и Павловска стала самым дорогим платным участком трассы М-4 «Дон» в Воронежской области. Стоимость проезда для легковушек в дневное время при оплате наличными составит 200 рублей, передала корреспондент «Вести Воронеж» с церемонии открытия дороги. Движение по ней пустили в субботу, 4 июля.

При оплате транспондером, а также при проезде в ночное время – с 0:00 до 7:00 – стоимость проезда традиционно будет дешевле. На новой дороге установлено два пункта оплаты. Правда, пока на сайте «Автодора» цен для разных категорий транспортных средств нет. Поэтому сколько стоит проезд для грузовиков и пассажирских автобусов, ещё не известно. «Вести Воронеж» уточняют информацию.

Долгожданную дорогу в обход Лосево и Павловска, которую строили с 2017 года, открыли 4 июля 2020-го. Четырёхполосный участок трассы длиной более 80 км (с 633 по 715 км) проходит через Бобровский, Павловский и Верхнемамонский районы. Автомобилистам разрешили разгоняться до 130км/ч.

Это пятый платный участок трассы М-4 «Дон» в Воронежской области. Ранее были запущены участки в обход Воронежа (с 492 по 517 км), в обход сёл Новая Усмань и Рогачевка (с 517 км по 544 км), в Новоусманском районе (участок с 544 км по 589 км), а также Каширском, Бобровском и Лискинском районах (с 589 км по 633 км).

Ещё по теме

Читайте также