< >

Появилось видео экстренного спасения животных с горевшей фермы в воронежском селе

Люди выгоняли испуганных зверей из загонов, чтобы те не погибли.

Появилось видео эвакуации животных с фермерского хозяйства в селе Черкасское Павловского района, где случился пожар из-за крупного возгорания, начавшегося в соседнем лесном массиве. Напомним, ЧП произошло во вторник, 7 июля, днём, борьба с последствиями ЧП там продолжалась до вечера.

На кадрах двое местных жителей, которые рискуя собой пробирались через плотную пелену дыма и пытались спасти хоть каких-нибудь животных. Им удалось вывести из загона лошадь, которая лишилась глаза в ходе ЧП, а также выгнать на улицу коров и вызволить застрявшего в яме быка.

Известно, что всех животных спасти не удалось. Как сообщают в региональном ГУ МЧС, при пожаре погибло поголовье молодых телят.

Крупный лесной пожар начался в сосновом лесу ещё в обед. Горели и деревья и лесная подстилка. Из-за ветра пламя добралось до молочной фермы и довольно близко подошло к домам. В населённом пункте даже подготовились к эвакуации – туда пригнали несколько автобусов. Сообщается, что примерно в 19:36 пожар был ликвидирован.

Видео: читатели «Вести Воронеж»

Ещё по теме

Читайте также