< >

Жительница Воронежа хотела спастись от незаконного кредита и потеряла 2,5 млн рублей

Женщина поняла, что её обманули только после беседы с мужем.

Жительница Воронежа хотела спастись от незаконного кредита и потеряла 2,5 млн рублей

В Воронеже ещё одна местная жительница потеряла огромную сумму денег, растерявшись перед уловками мошенников. 38-летняя горожанка лишилась 2,5 млн рублей, пытаясь уберечься от незаконного кредита на своё имя. Об этом в субботу, 11 июля, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Как рассказывает женщина, вечером пятницы, 10 июля, ей позвонил незнакомец и представился сотрудником банка. Он сказал, что интернет-мошенники пытаются оформить на её имя кредит. Затем он перевёл женщину на другого оператора. Тот сказал, что кредит уже оформлен.

Чтобы спасти свои средства со счетов, жительнице Воронежа предложили снять все деньги в определённых филиалах банка, ей указали их адреса, а потом рекомендовали зачислить деньги на безопасные счета. Женщине дали реквизиты, она всё сделала по инструкции, пришла домой и рассказала о случившемся мужу. Супруг понял, что жену обманули. Горожанка потеряла 2,5 млн рублей.

Правоохранители по факту хищения денег завели уголовные дела по статьям «Мошенничество» и «Кража». Идут поиски преступников.

Полицейские призывают жителей региона к осторожности. Не сообщайте незнакомцам свои личные банковские данные ни под каким предлогом. Ни один реальный сотрудник банка не будет требовать от вас секретные пароли, а также просить проделывать различные манипуляции с деньгами на своём счёте.

Ещё по теме

Читайте также