< >

Аэропорт назвал возможные сроки запуска рейсов из Воронежа в Турцию

Новость о возобновлении авиасообщения появилась накануне.

Аэропорт назвал возможные сроки запуска рейсов из Воронежа в Турцию

Пока официальных данных о запуске рейсов из Воронежа в Турцию нет, однако перевозчики  планируют возобновить полёты уже в начале августа. Об этом в четверг, 16 июля, сообщила пресс-служба Воронежского аэропорта.

– Есть спланированные на лето -2020 чартерные полётные программы, и ни один туроператор, сотрудничающий с Воронежским аэропортом, от них пока не отказался. Рейсы откладываются до открытия границ, но программы не отменяются, – заверили в пресс-службе.

Накануне министерство транспорта и инфраструктуры Турции сообщило, что Москва и Анкара договорились возобновить полёты с 15 июля. Но в России считают иначе – власти обеих стран только ведут переговоры, и пока об открытии лётной программы говорить рано.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что 15 июля Россия только начнёт процесс снятия ограничений на международные полёты. Но власти в первую очередь будут возобновлять авиасообщение с теми странами, заболеваемость коронавирусом в которых составляет не более 40 человек на 100 тыс. населения за последние две недели. Суточный прирост новых случаев заражения в таких государствах не должен превышать 1%.  

Читайте также