< >

В Воронеже чиновника Ленинской управы задержали при получении взятки

Силовики считают, что он потворствовал незаконной торговле.

В Воронеже чиновника Ленинской управы задержали при получении взятки

В Воронеже с поличным при получении взятки задержали начальника отдела потребительского рынка и предпринимательства управы Ленинского района Александра Сазонова. Эту информацию подтвердил источник «Вести Воронеж». По его словам, чиновник мог получать деньги за покровительство незаконной торговле.

По данным источника, сейчас Александр Сазонов отпущен под обязательство о явке, меру пресечения ему изберут сегодня. Речь идёт о нескольких эпизодах, чиновник мог систематически получать деньги от коммерсантов. Всего он мог незаконным путём получить 600 тыс. рублей. По словам источника издания, уже возбуждено уголовное дело, однако в СУ СКР по региону отказались комментировать эту информацию.

- Управа окажет все необходимое содействие правоохранительным органам, - коротко сообщили в управе Ленинского района.

Ранее за взятку задержали бывшего вице-мэра Воронежа Алексея Антиликаторова, который курировал уличную торговлю. По версии следствия, деньги в апреле 2018 года ему передал предприниматель за размещение ярмарки на проспекте Патриотов. Алексею Антиликаторову инкриминируют 1,5 млн рублей, но он утверждает, что получил лишь половину. Вторая часть, по его словам, осталась у другого вице-мэра Сергея Курило, который проходит в деле свидетелем.

Читайте также