< >

Улицу Шишкова в Воронеже дважды за сутки затопило фекалиями

Канализационные стоки вновь залили проезжую часть.

Фото: Вести Воронеж

Меньше чем за сутки улицу Шишкова в Воронеже дважды залило канализационными стоками, на это пожаловались местные жители. В первый раз фонтан из колодца забил 20 июля вечером, и его устранили.

Но уже утром вторника ситуация повторилась. По жилому кварталу снова растекся ручей с характерным запахом и плавающей в нём туалетной бумагой. Раньше подобные утечки происходили хотя бы раз в месяц, говорят жители, теперь же улицу заливает как минимум раз в неделю.

Такие канализационные реки регулярно растекаются по улице Шишкова уже больше года. В мэрии настаивают, что во всём виноваты сами воронежцы. Жители многоэтажных кварталов бросают в канализацию посторонний мусор. Он забивает дробильное и насосное оборудование, поэтому происходят утечки фекалий.

Проблема обострилась во время режима самоизоляции, когда нагрузка на сети выросла. Старая техника вышла из строя, и её заменили на новую, более мощную. Сейчас отказала и она. Теперь специалистам предстоит вручную прочистить засор и выяснить, не поломалось ли новое оборудование. После этого улицу помоют поливальные машины.

Ещё по теме

Читайте также