< >

Водитель Mercedes в суде встал на колени перед родителями сбитого студента в Воронеже

Максим Баранов попросил прощения.

Анна Макарова Вести Воронеж 6728
Водитель Mercedes в суде встал на колени перед родителями сбитого студента в Воронеже

Фото: Вести Воронеж

Водитель Mercedes Максим Баранов, который насмерть сбил студента на пересечении Московского проспекта и бульвара Победы, в суде встал на колени перед родителями парня. Дмитрий Божок погиб на месте, пролетев 100 м с эстакады. Автомобилист признался, что ему очень стыдно и что он каждый день молится, чтобы родные 19-летнего Димы его простили. На это мать студента коротко ответила: «Бог простит», сообщил портал «Моё! Online».

Из-за коронавируса в рассмотрении резонансного уголовного дела был долгий перерыв, но 20 июля заседания возобновились. Судья сначала опросил четверых очевидцев, и все они утверждали, что Mercedes ехал с превышением скорости. Однако автотехническая экспертиза не смогла установить точную скорость движения иномарки Баранова – специалисты лишь высказались, что она превышала 60 км/ч.

Резонансная авария случилась 6 июля 2019 года на пересечении Московского проспекта и Бульвара Победы. Согласно версии следствия, Баранов ехал на скорости выше 62 км/ч. Его подрезала другая машина. Вместо того чтобы затормозить, Баранов, уходя от столкновения, резко свернул на Бульвар Победы. В этом время у дома №117а по Московскому проспекту по зебре переходил дорогу Дмитрий Божок. Mercedes сбил его, врезался в ограждение, рухнул вниз и загорелся. Удар был такой силы, что студент пролетел больше 100 м и оказался внизу на разделительной полосе под виадуком.

По данным «Моё! Online», отец, мать и брат погибшего студента заявили в суде требование моральной компенсации по 1,5 млн рублей каждому. Пока же Максим Баранов перечислил около миллиона рублей на счёт семьи Дмитрия.

Ранее в суде родители погибшего студента говорили, что не верят в искренность слов Максима Баранова – они считают, что парень раскаялся лишь для суда.

Ещё по теме

Читайте также