< >

В воронежском парке «Дельфин» развесят гирлянды и установят свадебную карусель

Концессионер показал, как будет выглядеть зона аттракционов.

В воронежском парке «Дельфин» развесят гирлянды и установят свадебную карусель

Фото: Pixabay

Концессионер воронежского «Дельфина» представил концепцию зоны аттракционов в обновлённом парке. Она расположится в северо-западной лесной части парка, рядом с зоной детского отдыха. Информация об этом появилась в группе «Дельфина» в соцсети в пятницу, 24 июля.

Аттракционы установят там, где они располагались в советские годы. Планируются восемь небольших каруселей для детей младшего возраста – «Замок», «Маятник», «Лебеди», свадебная карусель и другие. Они будут новыми и малошумными, пообещал концессионер. Непопулярные у детей аттракционы будут убирать и менять на другие перед началом нового сезона.

Вокруг высадят газон, живую изгородь, установят ландшафтные композиции, фигурки персонажей мультфильмов, а на деревьях развесят гирлянды.

– Как и в других функциональных зонах, в зоне аттракционов установим достаточное количество скамеек и урн, поиграем с различными вариантами освещения, чтобы создать праздничную, и в то же время сказочную атмосферу, – написали в группе.

Пока концепция «Дельфина» находится в разработке, некоторые её части концессионер показал ранее, они касаются детской и прогулочной зон. Кроме того, в прибрежной зоне появится пирс и маяк со смотровой площадкой. А вот обещанного колеса обозрения может и не быть.

Справка

«Дельфин» передали в концессию предпринимателю Эдуарду Толоконникову в апреле 2020 года. На то, чтобы обновить парк, у него есть два года. Объём инвестиций составит 140 млн рублей, а срок концессии – 25 лет. В парке планировалось создать скейт-парк, террасы, смотровую и детскую площадки, площадку для воркаута, танцзал, спортзал и зал для киберспорта, детский бассейн. В рамках договора концессии также создадут фудкорты, проложат беговые и пешеходные дорожки, установят туалеты, обновят систему освещения и установят в парке камеры видеонаблюдения.

Ещё по теме

Читайте также