< >

Воронежца наказали за шумную вечеринку на популярном пляже в период самоизоляции

О дискотеке в полицию сообщили недовольные жители.

Воронежца наказали за шумную вечеринку на популярном пляже в период самоизоляции

Фото: Pexels

Режим самоизоляции не стал помехой для организации шумной вечеринки на одном из пляжей в рамонских Чертовицах. Музыка играла с 18:00 субботы, 25 июля, и до 7:00 воскресенья, 26 июля, сообщила в редакцию «Вести Воронеж» читательница Карина. Правда, инициаторов дискотеки наказали.

– Дома всего села тряслись от звука, приезжали наряды полиции из Рамони, остановить мероприятие не удалось, но ситуация резонансная, – рассказала девушка.

Местные жители обратились в полицию. В пресс-службе регионального управления МВД информацию подтвердили и заверили, что 26-летнего организатора дискотеки уже привлекли к административной ответственности. Молодой человек, устроивший вечеринку на арендованном частном пляже, нарушил закон о тишине (N 124-ОЗ) и указ губернатора, который запрещает проведение массовых развлекательных мероприятий в период действия режима самоизоляции (ст. 20.6.1 КоАП РФ).

Протоколы передадут в административные комиссии района и в суд.

Это уже не первая вечеринка, которую воронежцы проводят в пандемию коронавируса. В конце июня на открытой террасе одного из офисных зданий в Центральном районе прошло шумное мероприятие – никто из гостей маску не надевал, да и о социальной дистанции не помнил. Ещё раньше в нарушении режима самоизоляции воронежцы уличили арт-пространство «Винзавод». За столиками на улице там сидели десятки посетителей, в фудтраках продавали еду.

Губернатор продлил режим самоизоляции в Воронежской области 23 июля. Если ранее в указах прописывалось, до какого числа он предварительно будет действовать, то сейчас сообщается, что режим будет действовать до особого распоряжения.

Читайте также