< >

В Воронеже в разгар пандемии прошла шумная вечеринка на крыше

Десятки людей курили кальян и танцевали на открытой террасе, забыв о масках.

В Воронеже на открытой террасе одного из офисных зданий в Центральном районе в ночь на воскресенье прошла шумная вечеринка. Участники активно делились фото и видео в  Instagram. На кадрах видно, что никто из гостей не носит маску, да и о социальной дистанции все забыли.

Речь идёт о бизнес-центре «Эверест» на улице Героев Красной армии, 6. На девятом этаже здания помещение с террасой арендует кинотеатр Relax Club. Впрочем, судя по соцсетям, помещение активно сдают в субаренду под частные свидания и вечеринки. Однако, 7 июня на странице клуба «Вконтакте» появилась запись, из которой следует, что пока он закрыт: «Надеемся, что скоро эта ситуация с изоляцией закончится и мы сможем вновь собираться у на крыше», - сказано в сообщении.

На запрос «Вести Воронеж» о мероприятии в Relax Club не ответили.

Впрочем, о вечеринке узнали не только подписчики гостей. Шумное празднество очень мешало спать жителям окрестных домов. В 3:18 на страничке заведения появилась запись с требованием выключить громкую музыку.

Ранее в нарушении режима самоизоляции воронежцы уличили арт-пространство «Винзавод». За столиками на улице там сидели десятки посетителей, в фудтраках продавали еду. Правда, на входе посетителям предлагали антисептик и маски, но предложением, очевидно, мало кто воспользовался. Также воронежцы любят собираться на недавно реконструированной дамбе водохранилища.

Режим самоизоляции, введённый в Воронежской области 31 марта, продлили в очередной раз – до 28 июня включительно. В области по-прежнему не работают рестораны, маникюрные салоны, бассейны, фитнес-центры и торговые центры. Последние изменения разрешили работу мебельных магазинов и сменили требование о самоизоляции пожилых воронежцев рекомендацией.

Ещё по теме

Читайте также