< >

В Воронежской области ещё 4 выпускника дважды стали 100-балльниками на ЕГЭ

В регионе теперь восемь мультибалльников.

Дарья Крымова Вести Воронеж 7580
В Воронежской области ещё 4 выпускника дважды стали 100-балльниками на ЕГЭ

Фото: pixabay

В Воронежской области ещё четыре школьника получили высокие результаты на ЕГЭ в 2020 году. Выпускники набрали максимальные 100 баллов сразу по двум выбранным предметам. Об этом сообщили в пресс-службе областного департамента образования, науки и молодёжной политики в четверг, 30 июля.

Так, 200 баллов заработала Дарья Диденко, выпускница СОШ №22 Воронежа. Она показала максимальный результат на экзаменах по истории и обществознанию. За эти же предметы высшие оценки получила выпускница Красноселовской СОШ Петропавловского района Ольга Зацепилова.

Кроме того, на ЕГЭ по русскому языку и по химии 200 баллов набрала Маргарита Оболенская. Она окончила СОШ №1 Терновского района. А по 100 баллов за математику и химию получил Иван Безручко, выпускник СОШ №4 Нововоронежа.

В регионе теперь восемь мультибалльников. Ранее стало известно, что двое школьников набрали максимальные 100 баллов сразу по трём предметам, а ещё двое – по двум.

– Чтобы успешно сдать экзамен по обществознанию, к примеру, необходима серьёзная подготовка. Экзамен включает в себя комплекс обществоведческих наук, знание теории и умение применять их на практике, владение информацией социальной жизни, использование своего социального опыта. Написание эссе требует четкого понимания критериев и следования им, но необходимы творчество и оригинальность. Успех ученика на экзамене – это труд и активная жизненная позиция, – поделились воронежский педагог Лариса Ганзя.

Предварительные результаты ЕГЭ в Воронеже уже известны. По русскому языку экзамен на 100 баллов сдали 28 из 9 351 школьников, по профильной математике – семь из 6 741. По химии максимальную оценку получили 14 человек, по литературе – 11, по обществознанию – семь, по истории – шесть, по физике и информатике – по два выпускника. А с экзаменом по географии полностью справился всего один человек. Результаты по биологии и английскому языку появятся в ближайшее время.

Ещё по теме

Читайте также