< >

Двое школьников из Воронежской области сдали ЕГЭ на 300 баллов

Максимальный результат каждый из них показал по 3 предметам.

Дарья Крымова Вести Воронеж 13678
Двое школьников из Воронежской области сдали ЕГЭ на 300 баллов

Фото: Вести Воронеж

В Воронежской области двое школьников получили рекордные результаты на ЕГЭ в 2020 году. Выпускники набрали максимальные 100 баллов сразу по трём предметам. Об этом сообщила пресс-служба областного департамента образования, науки и молодёжной политики в среду, 29 июля.

Так, 300 баллов набрал Денис Швейкин – выпускник МБОУ гимназии имени Басова при ВГУ. Он показал максимальный результат по русскому языку, математике и информатике. Рекордный результат продемонстрировал и Роман Дегтярев, который является выпускником СОШ №3 в Поворино 2018 года. Он получил по 100 баллов за русский язык, математику и физику.

Ещё два школьника заработали высшие баллы по двум предметам. Андрей Сапожков, окончивший МБОУ лицей «Воронежский учебно-воспитательный комплекс имени Киселёва», получил максимальный результат на экзаменах по русскому языку и информатике. А Анна Моргачёва, выпускница МБОУ гимназия №2, набрала 200 баллов за русский язык и литературу.  

Предварительные результаты ЕГЭ в Воронеже уже известны. По русскому языку экзамен на 100 баллов сдали 28 из 9 351 школьников, по профильной математике – семь из 6 741. По химии максимальную оценку получили 14 человек, по литературе – 11, по обществознанию – семь, по истории – шесть, по физике и информатике – по два выпускника. А с экзаменом по географии полностью справился всего один человек.

Предполагается, что по итогам резервных дней основного периода ЕГЭ общие результаты улучшатся.

В 2020 году ЕГЭ проходил со множеством нововведений – на входе, к примеру, всем измеряли температуру, а в классах включали обеззараживатели воздуха. Кроме того, за выпускниками следили – но не наблюдатели, как обычно, а интеллектуальная система. Подробнее в сюжете «Вести Воронеж».

Ещё по теме

Читайте также