< >

Прострелившего живот 4-летнему малышу воронежца судят за покушение на убийство

Почти год стрелок из гаража находится в СИЗО.

Прострелившего живот 4-летнему малышу воронежца судят за покушение на убийство

В Воронеже дошло до суда громкое дело 43-летнего мужчины, жертвой агрессии которого стал маленький мальчик. Разозлившись на 4-летнего совершенно незнакомого ребёнка, тот прострелил ему живот. К счастью, малыша удалось тогда спасти. По итогам расследования горожанина обвинили в покушении на убийство малолетнего (ст. 30 ч.3, ст.105 ч.2 п. «в» УК РФ), рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в Советском районном суде.  

ЧП произошло в гаражно-строительном кооперативе в микрорайоне Тенистый вечером 20 июня 2019 года. Ребёнок с другом бегали под присмотром мам по крышам построек. Вероятно, их поведение разозлило горожанина, который был в это время был у себя в гараже.

Момент стрельбы в малыша записала камера видеонаблюдения. На кадрах плохо, но видно, как мужчина достал пневматическую винтовку, направился к детям и выстрелил в мальчика. Затем вернулся, положил винтовку в багажник и спокойно загнал машину в гараж. Пуля попала ребёнку в живот и в двух местах пробила кишечник. Мальчика в тяжёлом состоянии доставили в реанимацию. Ему потребовалась операция.

Пока малыша спасали, стрелок спокойно покинул место преступление. Силовики задержали его по «горячим следам». Мужчину легко опознали как человека, живущего по соседству. С июня 2019 года он находится под стражей.

Ещё по теме

Читайте также