< >

В новогоднюю ночь главную площадь Воронежа оставят открытой до 6 утра

В прошлый раз посетителей прогнали с неё почти сразу после полуночи.

В новогоднюю ночь главную площадь Воронежа оставят открытой до 6 утра

Фото: Вести Воронеж

Городские власти продлят время работы площади Ленина в новогоднюю ночь до 6:00, сообщила пресс-служба мэрии в четверг, 22 октября. Это связано с прошлогодними жалобами воронежцев – праздник на главной площади тогда свернули в час ночи. И это вызвало бурные возмущения в соцсетях.

В прошлые годы новогодняя концертная программа заканчивалась в 22:00. Впервые массовая встреча Нового года на площади Ленина прошла в ночь на 2020 год.

– Прошедший новогодний праздник на площади Ленина с новым оформлением и культурной программой воронежцы оценили очень высоко, но многие горожане хотели бы, чтобы она была открыта в эту ночь подольше. Поэтому мы пересмотрели режим работы, площадь в Новый год будет открыта для посещения до 6 утра, – сообщил Вадим Кстенин.

Затем воронежцам все-таки придётся покинуть площадь – в работу заступит спецтехника комбинатов благоустройства, чтобы навести там порядок. Следом безопасность территории проверят кинологи, и площадь вновь откроют. В другие дни новогодних каникул площадь, как и раньше, будет работать с 10:00 до 22:00.

В 2020 году главной темой новогоднего оформления площади Ленина станет сказка Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева». Площадь разобьют на три зоны – «Сказочный город», «Сани Снежной королевы» и «Дворец Снежной королевы». Дополнят их карусель, ярмарка, балерины, солдатики и сказочные домики, которые горожане уже видели в начале 2020 года. 

Подробнее о том, как преобразится площадь Ленина к новогодней ночи 2021 года, смотрите здесь.

Ещё по теме

Читайте также