< >

Под Воронежем в лесополосе пассажир с ножом напал на таксиста

Парень пытался угнать автомобиль.

Под Воронежем в лесополосе пассажир с ножом напал на таксиста

Фото: Pexels

Пассажир с ножом напал на 35-летнего таксиста в лесополосе под Воронежем, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в четверг, 5 ноября. Мужчина, угрожая оружием, пытался завладеть автомобилем. Но водитель такси смог оказать сопротивление и остаться невредимым.

По данным полиции, инцидент произошёл 28 октября. Водитель принял заказ через приложение для вызова такси. Конечной точкой пассажир указал село Ямное в Рамонском районе. Прибыв на место, мужчина попросил водителя остановиться в лесополосе. После он достал нож и потребовал таксиста покинуть салон. Но мужчина не растерялся – схватил оружие руками и вытолкнул пассажира из машины.

Позже таксист обратился в полицию. Личность и местонахождение нападавшего установили в кратчайшие сроки. Им оказался 39-летний житель Рамонского района. Мужчину задержали, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Возбуждено уголовное дело о разбое (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Максимальное наказание за преступление – до 10 лет лишения свободы.

Весной 2020-го в Воронежской области вооружённые мужчины похитили таксиста. Угрожая убийством, они требовали от водителя отвезти их в областной центр. Но когда один из похитителей попросил остановиться и вышел из авто, таксист смог сбежать и позвать на помощь.

Читайте также