< >

В Воронежской области вооружённые мужчины похитили таксиста

Угрожая убийством, они требовали от водителя отвезти их в областной центр.

В Воронежской области вооружённые мужчины похитили таксиста

Двое пьяных мужчин похитили 31-летнего водителя такси, а затем ограбили. Они, угрожая убийством и запугивая «предметом, похожим на нож», требовали отвезти их из Калача в Воронеж, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в пятницу, 15 мая. Когда один из похитителей вышел из авто, таксист смог сбежать и позвать на помощь.

По предварительным данным, всё случилось 20 апреля 2020-го. Водитель такси, управляя автомобилем ВАЗ-21053, приехал на вызов к одному из домов в Калаче. Там его ждали двое пьяных мужчин в возрасте 43 и 44 лет. Они сели в машину и напали на водителя. Размахивая ножом и высказывая угрозы убийством, они требовали отвезти их в Воронеж. Испугавшийся за жизнь таксист поехал по указанному маршруту.

– Во время движения они незаконно удерживали водителя, продолжая высказывать в его адрес угрозы убийством. При этом совершили разбойное нападение на него, завладев его имуществом, – уточнили в следственном комитете.

На одной из улиц Воронежа машина сделала остановку. Один из похитителей вышел из салона, а таксист успел воспользоваться ситуацией и сбежал. Он обратился в полицию. Правоохранители задержали обоих мужчин, а впоследствии взяли под стражу.

В отношении жителей Калача возбудили два уголовных дела – о похищении человека (п. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ) и разбое (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Их объединили в одно производство.

– Сотрудниками СК выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, – сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Похожая история случилась в Калачеевском районе в сентябре 2015 года. Четверо парней похитили мужчину, с которым у них был конфликт. История получила резонанс, поскольку привела к трагедии – убийству продавщицы киоска быстрого питания. Она погибла, когда друг похищенного перепутал машины и открыл стрельбу. Подробности истории и то, какой приговор вынесли каждому из участников похищения, читайте здесь.

Кроме того, в Воронежской области действовала группировка из пяти человек. Члены ОПГ похищали людей ради возврата 7 млн рублей.

Ещё по теме

Читайте также