< >

Воронежский «Факел» обыграл ярославский «Шинник»

Матч завершился со счётом 2:0.

Воронежский «Факел» обыграл ярославский «Шинник» в матче 20-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ. Игра прошла на Центральном стадионе профсоюзов в субботу, 7 ноября, и завершилась со счётом 2:0. Таким образом, воронежский «Факел» прервал серию из девяти матчей без побед.

Первый гол в ворота противника «Факел» забил на 17-й минуте игры. Нападающий Андрей Разборов после передачи полузащитника Владислава Мастерного справа ворвался в штрафную площадь «Шинника». Разборов чётко пробил в цель низом мимо выскочившего навстречу вратаря Николая Зирюкова.

После часа игры ярославцы остались в меньшинстве, поскольку полузащитник Вячеслав Зинков сначала получил жёлтую карточку, а следом красную. А на 84-й минуте, прямо в конце встречи, форвард Олег Дмитриев, реализовав пенальти, сделал счёт 2:0.

Встреча «Факела» и «Шинника» была своеобразной битвой аутсайдеров. Воронежская команда после 20 игр была на 18 месте, имея в активе 16 очков, а ярославская – на 21-м с 13 очками. Теперь сине-белые поднялись на 17 строчку турнирной таблицы.

Следующий матч «Факел» проведёт с московским «Торпедо» 11 ноября. Игра будет сложной, поскольку противники воронежцев занимают четвёртую строчку в турнирной таблице (40 очков).