< >

Многодетный пёс из Воронежа побил мировой рекорд по прыжкам в высоту

Предыдущий рекорд установил он сам.

Многодетный пёс из Воронежа побил мировой рекорд по прыжкам в высоту

Фото: Андрей Резов

Воронежский пёс породы кане-корсо по кличке Фараон побил мировой рекорд по прыжкам в высоту, который сам же установил в 2019 году. На этот раз Фараон смог перепрыгнуть глухой барьер высотой 193,3 см. Предыдущим рекордом было 190 см. Об этом «Вести Воронеж» рассказал хозяин Фараона Андрей Резов во вторник, 17 ноября.

Самый высокий в мире прыжок зафиксировали в реестре рекордов России и международном агентстве «Интеррекорд». Последнее позиционирует себя как альтернатива Книге рекордов Гиннесса. Хозяину и собаке вручили две грамоты. Видео предыдущего рекордно высокого прыжка можно посмотреть здесь.

В феврале 2019 года собака по кличке Кимберли из Рамони родила от Фараона 19 щенков и вошла в книгу рекордов России как самая плодовитая в стране. Это стало для пятилетнего пса первым рекордом, к которому он причастен.

Воронежцы не в первый раз попадают в списки «Интеррекорда». Например, четырёхлетний Матвей Михалёв летом 2020-го установил мировой рекорд – он оказался самым юным в категории «экстремальное вождение велосипеда с диаметром колёс 24 дюйма».

Ещё по теме

Читайте также