< >

Отец 19 щенят из Воронежа установил мировой рекорд по прыжкам в высоту

Пёс Фараон перепрыгнул почти 2-метровый барьер.

Фото: Андрей Резов

Воронежская собака породы кане-корсо стала мировым и всероссийским рекордсменом по прыжкам в высоту. Пёс по кличке Фараон смог перепрыгнуть барьер высотой 190 см. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказал его хозяин Андрей Резов во вторник, 3 ноября.

Именно Фараон был отцом 19 щенят собаки по кличке Кимберли из Рамони, которая вошла в книгу рекордов России как самая плодовитая в стране. Так что для пятилетнего пса это не первый рекорд, к которому он причастен.

Порода итальянский кане-корсо – вообще не прыгучая собака, рассказал Андрей Резов. Фараон весит 48 кг. Но ещё щенком ему нравилось прыгать через кусты, низкие заборчики и других собак. Когда он немного подрос, хозяин повёл его на площадку в «Алые паруса».

– Потихоньку, без фанатизма, мы начали заниматься. Ему было интересно и нравилось. Я сам бывший спортсмен, ветеран спорта, и разработал для Фараона схему тренировок. Это моя первая собака, подарок друга. Воспитывал сам, но под присмотром кинолога, – поделился Андрей Резов.

Ролик с прыжками был снят ещё в апреле 2019 года, но рекорд зафиксировали только сейчас. Слава Кимберли уже поутихла, пришло время рассказать о талантах её партнёра, пошутил хозяин.

Справка

Собака Кимберли породы кане-корсо стала известна по всей в стране в феврале 2019 года. Она родила 19 щенков, и все детёныши, кроме одного, выжили. В доме для них выделили целую комнату. Хозяйке на работе даже дали отпуск по уходу за щенками. Детёныши от легендарной матери потом переехали к новым хозяевам в Ярославскую, Тульскую и Белгородскую области.

Ещё по теме

Читайте также