< >

Власти решили запретить работу ночных заведений в Воронежской области

Губернатор поручил разработать проект указа.

Власти решили запретить работу ночных заведений в Воронежской области

Фото: Pexels

Губернатор Александр Гусев поручил разработать проект указа о запрете работы организаций общепита в Воронежской области с 23:00 до 6:00. Об этом говорится в решении оперштаба, опубликованном на сайте правительства региона 24 ноября. Вероятно, решение о введении «комендантского часа» примут в ближайшие дни.

Согласно документу, ночные заведения должны быть закрыты, но разрешается продажа навынос и работа точек общепита, которые кормят работников организаций.

Губернатор также поручил привлечь управление Федеральной службы войск нацгвардии к антиковидным рейдам по заведениям, которые будут проходить с 23:00 до 6:00.

Ранее Роспотребнадзор рекомендовал запретить работу ночных заведений по всей стране. Решение оставалось за главами регионов, и Воронежская область была одной из последних, кто не последовал рекомендациям. Ночным клубам и барам Воронежа официально разрешено работать, но почти ежедневно чиновники и Роспотребнадзор устраивают по ним рейды. Заведения наказывают за танцы, кальяны, караоке, отсутствие антисептиков и масок на сотрудниках.

«Комендантский час» сильно ударит по ночному Воронежу, говорят владельцы заведений. Выручка в барах может упасть до 90%, а кому-то вовсе придётся закрыться. Подробнее о том, как теперь будут жить рестораны и клубы, читайте в материале «Вести Воронеж»

Ещё по теме

Читайте также