< >

Диагностический центр Воронежа начнёт делать до 2 тыс. тестов на ковид в сутки

В медучреждении открывается филиал ПЦР-лаборатории.

Диагностический центр Воронежа начнёт делать до 2 тыс. тестов на ковид в сутки

Фото: Вести Воронеж

Воронежский областной клинический консультативно-диагностический центр начнёт делать до 2 тыс. тестов на коронавирус в сутки. Увеличить число исследований почти в два раза поможет филиал ПЦР-лаборатории, открытие которого состоится в четверг, 3 декабря. Об этом сообщил пресс-центр областного правительства.

Во второй лаборатории установлено всё необходимое оборудование, в том числе автоматическое устройство для приготовления образцов, современные амплификаторы нуклеиновых кислот и ламинарные боксы биологической безопасности.

В  Воронежской области на данный момент ПЦР-исследования на COVID-19 проводятся в 22 лабораториях, 16 из которых – государственные. Ежедневно делают от 6 тыс. до 8 тыс. тестов. Всего с начала пандемии в регионе выполнили уже более 1 млн исследований на коронавирус.

С недавнего времени действуют новые правила, согласно которым результат теста на ковид должен поступать в течение 48 часов. Если этого не происходит, необходимо жаловаться на горячую линию. Звонить нужно по телефону 8-800-201-59-78.

Читайте также