< >

Воронежский СК заинтересовался нападением стаи бродячих собак на школьницу

Следователи организовали проверку.

Фото: Скрин видео

Следователи начали доследственную проверку после истории о нападении стаи бродячих собак на девочку, возвращавшуюся домой из воронежской школы №67 по улице Циолковского. Поводом стали материалы, опубликованные в СМИ. Об этом сообщила пресс-служба СУ СКР по региону.

Нападение на ребёнка произошло 8 февраля. Агрессивные животные, судя по видео, увязались за девочкой, а затем повалили её на землю. Спастись школьнице помогли жильцы соседней многоэтажки – они выскочили из дома и отогнали собак.

Нападения дворняг на взрослых и детей в этом районе случались и раньше. Но от жалоб в разные ведомства не изменилось ничего. Власти не могут убрать животных с улиц.

– Следователи выполнят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, изложенных в публикациях. В рамках проверки будет дана объективная правовая оценка сложившейся ситуации, в том числе действиям должностных лиц органов местного самоуправления. Будут прошены жильцы близлежащих домов и иные лица, а также проведены необходимые экспертизы, истребована и изучена соответствующая документация. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – пояснили в пресс-службе ведомства.

Ещё по теме

Читайте также