< >

Воронежцев предупредили о необычном режиме работы платных парковок

График изменится из-за переноса рабочих и праздничных дней.

Анна Макарова Вести Воронеж 5581
Воронежцев предупредили о необычном режиме работы платных парковок

Фото: Вести Воронеж

Платные парковки изменят привычный режим работы в ближайшие дни, в компании. Из-за того, что суббота, 20 февраля, будет рабочей, за стоянку в центре города нужно будет платить – с 8:00 до 19:00.

Но после рабочей субботы воронежцев ждут трёхдневные выходные – с воскресенья по вторник включительно. В эти дни парковаться в центре Воронежа можно бесплатно.

Шестидневная рабочая неделя в России началась 15 февраля, и она будет единственной такой длинной в 2021 году. Зато потом россиян ждут сразу три выходных – с 21 по 23 февраля включительно. А следующая рабочая неделя окажется трёхдневной.

Роструд ранее напомнил, что дальше выходные в этом году распределятся таким образом – с 6 по 8 марта, с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая, 12 по 14 июня, с 4 по 7 ноября и 31 декабря.

Платные парковки запустили в Воронеже осенью 2018 года. Но тогда городские власти столкнулись с невозможностью штрафовать автовладельцев из-за несовершенства законодательства, и получившие «письма счастья» автомобилисты смогли их оспорить. В начале 2020 года административные комиссии получили право запрашивать в ГИБДД данные автомобилистов, водителей начали штрафовать после 18 мая. Двое автомобилистов с этим не согласились, но проиграли суд – в итоге им пришлось заплатить штраф. Но это не напугало воронежцев – по-прежнему многие не оплачивают стоянку в центре города.

Читайте также