< >

Последняя неделя февраля принесёт в Воронежскую область весеннее тепло

Воздух местами прогреется до +7 градусов.

Алина Скобцева Вести Воронеж 10058
Последняя неделя февраля принесёт в Воронежскую область весеннее тепло

Фото: Pixabay

Последняя неделя зимы принесёт в Воронежскую область потепление. После сильных морозов воздух прогреется до по-настоящему весенней температуры. Каким будет в регионе конец зимы, рассказали в Воронежском гидрометцентре.

В среду, 24 февраля, в регионе будет облачно. В районах области – небольшой снег. Ночью температура опустится до -20…-25 градусов. На востоке области ожидается до 30 градусов мороза. Днём будет гораздо теплее - 12…-17 градусов. В Воронеже погода будет немного мягче. Ночью термометры покажут -23…-25 градусов, днём - 12…-14.

В четверг, 25 февраля, в регионе станет намного теплее. В районах области ночью столбики термометров опустятся только до -14…-19 градусов, днём ожидается 0… -5. В Воронеже ночью синоптики обещают -14…-19, днём 0… -2. Будет облачно, возможен небольшой снег. Позже синоптики обновили прогноз – стало известно, что на Воронежскую область надвигается непогода.

А вот днём пятницу, 26 февраля, и в районах области, и в Воронеже будет по-весеннему тепло – от +2 до +7 градусов. Ночью в районах ожидается от 0 до -5 градусов мороза, в Воронеже от 0 до -2.

Читайте также