< >

Воронежские метеорологи дали прогноз на длинные мартовские выходные

Температура будет меняться.

Воронежские метеорологи дали прогноз на длинные мартовские выходные

Фото: Pexels

На длинных выходных, приуроченных к Международному женскому дню, в Воронежской области немного похолодает. Лёгкий мороз будет теперь не только ночью, но и днём. Кроме того, на улице ожидается сильный ветер и местами снег. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

Так, в субботу, 6 марта, в Воронеже без существенных осадков. Температура ночью 2-4 градуса мороза, днём около 0 градусов. В районах облачно с прояснениями. Ночью по югу области снег, в том числе мокрый, а днём небольшой снег с дождём. Ветер северной четверти, 8-13 м/с. В тёмное время суток градусники покажут от -6 до -1, а днём от -3 до +2.

В воскресенье, 7 марта, в Воронеже практически сухо. Температура ночью 6-8 градусов ниже нуля, днём от 0 до +2. В районах облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Ветер юго-западный с порывами до 15-20 м/с. Температура ночью 5-10 градусов мороза, днём от -2 до +3.

В сам праздник, 8 марта, в Воронеже облачно. Ветер северный, 12-17 м/с. Ночью градусники покажут от -5 до -3, а днём от -3 до -1.

После Международного женского дня воронежцев, как и всех россиян, ждёт четырёхдневная рабочая неделя. Этой весной она будет не единственной. Когда ещё предстоит больше отдыхать и меньше трудиться, смотрите здесь.

Ещё по теме

Читайте также