< >

Воронежские спортсмены сыграли вничью с футболистами мирового уровня

На поле вышел и председатель облдумы Владимир Нетёсов.

Вести Воронеж 8576

Фото: Вести Воронеж

Футболисты мирового уровня провели мастер-класс для юных воронежских спортсменов. По приглашению департамента физической культуры и спорта региона и депутатов областной Думы в Воронеж приехала команда «Легенды футбола» во главе с легендарным бомбардиром, 2-кратным чемпионом СССР, лучшим футболистом в истории России Александром Мостовым.

Мастер-класс прошел в манеже «Platinum Arena». На поле вышли спортсмены Академии футбола «Факел» и знаменитые российские игроки разных лет. Среди которых Олимпийский чемпион 1988 года в составе сборной СССР Александр Прудников, заслуженный мастер спорта, многолетний капитан сборной России Виктор Онопко, девятикратный чемпион России Дмитрий Ананко, чемпион Европы среди молодежных команд Игорь Колыванов, чемпион России 2004 года Дмитрий Хохлов. И, конечно, Александр Мостовой – легенда испанского клуба «Сельта», которому болельщики за виртуозную игру дали прозвище Царь.

Председатель облдумы Владимир Нётсов поблагодарил футболистов и отметил, что подобные мастер-классы важны для популяризации спорта.

– С такими условиями, с такими ребятами, которых мы видим и в этой команде и  на турнире, я думаю их ждёт огромное будущее. Только польза от таких мероприятий. Особенно детям. Мы сейчас несколько упражнений провели и видим, как они воспринимают, как смотрят, – рассказывает футболист, 2-кратный чемпион СССР Александр Мостовой.

– Футбол – это эмоции для болельщиков. Этой игрой занимаются очень много людей – думаю, миллиард на земном шаре. Я уверен, что ребята получат тот заряд энергии, положительных эмоций и счастливых мгновений, когда мастер-класс проводят звезды мирового и российского футбола, – рассказывает председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Затем состоялся товарищеский матч между «Легендами футбола» и командой Воронежской области. Перед началом игры капитаны команд Александр Мостовой под номером 10 и Владимир Нетёсов также в футболке с номером 10 обменялись спортивными сувенирами.

Стоит отметить, что за 3 года «Легенды футбола» сыграли более 100 матчей, и все завершились чистой победой. Но и воронежцы показали на поле достойную игру. Основное время закончилось со счетом 2:2. Затем состоялась серия пенальти. Один гол в ворота звёзд – на счету председателя облдумы Владимира Нетёсова. По общему решению команд, финальную точку решили поставить на равном счете. В итоге – заслуженная ничья.

Читайте также