< >

Более 110 тыс. жителей Воронежской области привились от коронавируса

Больше половины из них получили оба компонента вакцины.

Более 110 тыс. жителей Воронежской области привились от коронавируса

Фото: Вести Воронеж

В Воронежской области к утру понедельника, 15 марта, прививку от коронавируса сделали 110 198 человек. Из них больше 71,8 тыс. жителей региона получили оба компонента вакцины. Об этом сообщил пресс-центр областного правительства.

– Регион постепенно возвращается к доковидной жизни. Это видно по ежедневному снижению числа заболевших, устойчивому превышению выписки над госпитализацией. Но соблюдать все меры предосторожности по-прежнему необходимо, – сказал губернатор Александр Гусев.

Так, воронежцев по-прежнему призывают носить маски, особенно в общественном транспорте, а также использовать антисептики и соблюдать социальную дистанцию.

По официальным данным властей, смертей, связанных с вакцинацией, в регионе нет. Но как минимум у шести человек после прививки заметно ухудшилось самочувствие. Насколько тяжёлые были симптомы у пациентов – не сообщается. При этом подчеркивается, что после расследования комиссия пришла к выводу, что плохое самочувствие привитых никак не было связано с вакцинацией.

Ещё по теме

Читайте также