< >

Воронежский «Факел» на выезде разгромил «Томь»

Это уже пятая победа сине-белых подряд.

Воронежский «Факел» на выезде разгромил «Томь»

Фото: ФК «Факел»

Футболисты воронежского «Факела» разгромили «Томь» на выездном матче 31-го тура Олимп-Первенства России среди команд клубов ФНЛ в субботу, 20 марта. Игра завершилась на стадионе «Труд» в Томске со счётом 3:0. Это уже пятая победа сине-белых подряд.

 

Воронежцы открыли счёт на 12-й минуте. Арбитр назначил пенальти в ворота «Томи», и его успешно реализовал полузащитник «Факела» Олег Дмитриев. А в добавленное время первого тайма преимущество команды увеличил хавбек Роман Акбашев. Третий гол забил защитник Сергей Брызгалов.

– Ранее воронежцы не только не побеждали в Томске, но и не забивали мячей. В предыдущий раз «Факел» одерживал пять побед подряд в сезоне-2015/16. Тогда команда переиграла «КАМАЗ», «Спартак-2», «Торпедо», «Байкал» и «Зенит-2», – сообщила пресс-служба футбольного клуба.

На данный момент у сине-белых 43 очка. Серия побед позволила команде подняться на 11 место из 22 в турнирной таблице. Теперь «Факелу» предстоит сыграть с омским «Иртышом». Матч состоится 25 марта.

Ранее команда потребовала сменить руководство Центрального стадиона профсоюзов. Там клуб проводит все домашние матчи. Футболисты заявили, что состояние арены «не выдерживает никакой критики».

Ещё по теме

Читайте также