< >

Новую партию вакцины от коронавируса доставили в Воронежскую область

Пришло 30 тыс. комплектов препарата «Спутник V».

Новую партию вакцины от коронавируса доставили в Воронежскую область

Фото: Вести Воронеж

Воронежская область получила ещё 30 тыс. комплектов вакцины против коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба регионального департамента здравоохранения в понедельник, 5 апреля. Речь о препарате «Спутник V». Новые комплекты распределят по пунктам вакцинации в ближайшее время.

Всего в регион с начала прививочной кампании поступило более 198 тыс. комплектов препарата. Медики иммунизировали свыше 147 тыс. пациентов. Из них около 106 тысяч завершили вакцинацию и получили обе дозы «Спутника V».

В Воронежской области на данный момент работают 56 пунктов вакцинации. Они открыты в 32 районных больницах, 14 поликлиниках Воронежа, двух областных больницах, пяти ведомственных и трёх частных медорганизациях. Работает 207 прививочных кабинетов и 96 мобильных прививочных бригад. Для вакцинации можно выбрать любую поликлинику, где есть прививочные кабинеты. Полный список здесь.

Записаться на вакцинацию можно через портал государственных услуг, через информационные киоски в поликлиниках, а также по телефону регистратуры выбранного учреждения. Всего в регионе планируют привить более миллиона человек.

Для вакцинации в России на данный момент могут использоваться три препарата – «Спутник V» Института Гамалеи, «ЭпиВакКорона» центра «Вектор» и «КовиВак» Центра имени Чумакова РАН. Второй, кстати, в ближайшее время поступит в 40 регионов страны. Есть ли среди них Воронежская область – не уточняется.

Ещё по теме

Читайте также