< >

Воронежская полиция проверит видео с разломавшим пирс в парке «Дельфин» вандалом

Инцидент произошёл накануне.

Воронежская полиция проверит видео с разломавшим пирс в парке «Дельфин» вандалом

Фото: Лена Бабенко, Воронеж VRN

Воронежские полицейские заинтересовались видео с вандалом, ломающим пирс в парке «Дельфин». Организована проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе управления МВД по региону в субботу, 29 мая. Вместе с тем, заявлений о повреждении пирса от сотрудников парка пока не поступало.

Инцидент в «Дельфине», который пока находится на масштабной реконструкции, произошёл 28 мая. На видео сняли мужчину в плавках, который разбирает пирс и бросает доски в воду. При этом очевидцы отметили, что вандал был не один. И никто из людей не сделал злоумышленникам замечание.

Представители «Дельфина» вызывали на место ГБР, а полиция, по их словам, не приехала. Удалось ли задержать виновных – неизвестно. Предварительно, главный герой ролика был пьян.

Недостроенный пирс в парке воронежцы облюбовали из-за красивых видов. Рядом с мостиком на данный момент строится современная деревянная набережная. До начала лета в парк собирались вложить 80 млн рублей. Теперь, возможно, потребуются дополнительные затраты. Общая сумма концессионного соглашения – не менее 140 миллионов. Обновлённый парк планируют открыть уже в начале осени.

Читайте также